Training in der Gruppe spornt dich an? Du möchtest etwas Neues ausprobieren? Du wünschst dir, dass jemand Übungen vorzeigt? Du bewegst dich gerne zu lauter Musik? Im High Five bieten wir dir Gruppenkurse für ganz unterschiedliche Bedürfnisse. Von Body Pump bis Zumba.

In der Gruppe geht vieles leichter von der Hand. Das gilt auch punkto Fitnesstraining: Gemeinsames Training motiviert und spornt an. Zusammen etwas für Körper und Geist machen tut einfach gut. Hinzu kommen die qualifizierten Trainer, die dich und die anderen bei den Übungen anleiten. In Kombination mit den richtigen Beats macht Fitness in der Gruppe richtig Spass. Wenn es das Wetter zulässt, finden viele unserer Gruppenkurse auf der grossen Outdoor-Terrasse oder auf dem Vorplatz statt. Frische Luft und Sonnenlicht spornen gleich noch mehr an.

Du fühlst dich alleine wohler, wirst aber trotzdem gerne in deinen Übungen persönlich angeleitet und motiviert? Dann ist vielleicht unser Personal Training etwas für dich.

Hier gehts zum Personal Training

 

gruppenkurse high five fitness header
Gemeinsam
bewegen

Unser Kursprogramm

  • Sonntag 20. Jun 21

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carmen

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - José

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Philipp

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      11:10 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 21. Jun 21

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Oksana

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:15
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Maka

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      18:00 - 18:25
      Team

    • Les Mills Grit

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga

      Freie Plätze: 10

      20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 22. Jun 21

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien

      Freie Plätze: 10

      10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      12:10 - 13:10
      Spinningraum - Mike

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Fatburner Step

      Freie Plätze: 10

      18:10 - 19:10
      Gruppenkurs 4. OG - Silvia

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Beni

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 23. Jun 21

    • Wake Up Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - José

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Andreas

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:15 - 20:15
      Imran

  • Donnerstag 24. Jun 21

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Good Morning Yoga

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Andrey

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:45
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 25. Jun 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Stephan

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core

      Freie Plätze: 10

      17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 26. Jun 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margaritha

    • Jumping Workout

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 27. Jun 21

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carmen

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - José

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Philipp

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      11:10 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 28. Jun 21

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Oksana

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:15
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Maka

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      18:00 - 18:25
      Team

    • Les Mills Grit

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga

      Freie Plätze: 10

      20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 29. Jun 21

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien

      Freie Plätze: 10

      10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      12:10 - 13:10
      Spinningraum - Mike

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Fatburner Step

      Freie Plätze: 10

      18:10 - 19:10
      Gruppenkurs 4. OG - Silvia

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Beni

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 30. Jun 21

    • Wake Up Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - José

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Andreas

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:15 - 20:15
      Imran

  • Donnerstag 1. Jul 21

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Good Morning Yoga

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Andrey

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:45
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 2. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Stephan

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core

      Freie Plätze: 10

      17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 3. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margaritha

    • Jumping Workout

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 4. Jul 21

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carmen

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - José

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Philipp

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      11:10 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 5. Jul 21

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Oksana

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:15
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Maka

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      18:00 - 18:25
      Team

    • Les Mills Grit

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga

      Freie Plätze: 10

      20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 6. Jul 21

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien

      Freie Plätze: 10

      10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      12:10 - 13:10
      Spinningraum - Mike

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Fatburner Step

      Freie Plätze: 10

      18:10 - 19:10
      Gruppenkurs 4. OG - Silvia

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Beni

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 7. Jul 21

    • Wake Up Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - José

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Andreas

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:15 - 20:15
      Imran

  • Donnerstag 8. Jul 21

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Good Morning Yoga

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Andrey

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:45
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 9. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Stephan

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core

      Freie Plätze: 10

      17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 10. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margaritha

    • Jumping Workout

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 11. Jul 21

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carmen

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - José

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Philipp

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      11:10 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 12. Jul 21

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Oksana

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:15
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Maka

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      18:00 - 18:25
      Team

    • Les Mills Grit

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga

      Freie Plätze: 10

      20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 13. Jul 21

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien

      Freie Plätze: 10

      10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      12:10 - 13:10
      Spinningraum - Mike

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Fatburner Step

      Freie Plätze: 10

      18:10 - 19:10
      Gruppenkurs 4. OG - Silvia

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Beni

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 14. Jul 21

    • Wake Up Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - José

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Andreas

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:15 - 20:15
      Imran

  • Donnerstag 15. Jul 21

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Good Morning Yoga

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • HIIT Attack Bungee 4D

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Andrey

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:45
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 16. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Stephan

    • Bootylicious Circle

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core

      Freie Plätze: 10

      17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 17. Jul 21

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margaritha

    • Jumping Workout

      Freie Plätze: 10

      10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 18. Jul 21

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carmen

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      10:10 - 11:10
      Spinningraum - José

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Philipp

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      11:10 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 19. Jul 21

    • Pilates

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Oksana

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:15
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Maka

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Full Body Workout

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Eugenia

    • Bauch Xpress

      Freie Plätze: 10

      18:00 - 18:25
      Team

    • Les Mills Grit

      Freie Plätze: 10

      18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Bump

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga

      Freie Plätze: 10

      20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 20. Jul 21

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien

      Freie Plätze: 10

      10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack

      Freie Plätze: 10

      11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      12:10 - 13:10
      Spinningraum - Mike

    • Bootylicious Express

      Freie Plätze: 10

      12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout

      Freie Plätze: 10

      17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch

      Freie Plätze: 10

      17:30 - 18:00
      Team

    • Boot Camp In/Out

      Freie Plätze: 10

      18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Fatburner Step

      Freie Plätze: 10

      18:10 - 19:10
      Gruppenkurs 4. OG - Silvia

    • Spinning

      Freie Plätze: 6

      19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margaritha

    • Boxen

      Freie Plätze: 10

      19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Beni

    • High Jumping

      Freie Plätze: 10

      19:10 - 19:40
      Team

    • Power Yoga

      Freie Plätze: 10

      19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout

      Freie Plätze: 10

      19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

Gruppenkurs-Event

Im High Five kannst du auch deine Hüften schwingen lassen! Jedes letzte Wochenende des Monats veranstalten wir einen Gruppenkurs-Event für unsere Kunden.

Es gibt Apéro, Live-DJ und gute Musik – das macht Spass. Ein tolles Ambiente, um Freunde mitzubringen oder andere Fitness-Mitglieder kennenzulernen.

jumi pasci dj 2
Party im
Fitness

Vereinbare noch heute dein persönliches Probetraining

Am schnellsten geht es per Telefon: 044 577 44 55 oder per Mail: hello@highfive-fitness.ch. Wir freuen uns auf dich!

Denk dran! Für ein Probetraining braucht es: Sportschuhe, Fitnesskleidung (z.B. Trainerhose und T-Shirt) sowie ein Handtuch und eine gute Stunde Zeit.

Jumi Atmaca

Personal Trainer

Jumi Atmaca