Neue Covid Massnahmen im High Five Fitnesscenter ab 20.12.2021 - 24.1.2022 gem. Bundesratsbeschluss vom 17.12.2021: Es gilt die 2G Regel mit Maske und die 2G+Regel für Wellness! Beachtet bitte unsere News!

Training in der Gruppe spornt dich an? Du möchtest etwas Neues ausprobieren? Du wünschst dir, dass jemand Übungen vorzeigt? Du bewegst dich gerne zu lauter Musik? Im High Five bieten wir dir Gruppenkurse für ganz unterschiedliche Bedürfnisse. Von Body Pump bis Zumba.

In der Gruppe geht vieles leichter von der Hand. Das gilt auch in punkto Fitnesstraining: Gemeinsames Training motiviert und spornt an. Zusammen etwas für Körper und Geist machen tut einfach gut. Hinzu kommen die qualifizierten Trainer, die dich und die anderen bei den Übungen anleiten. In Kombination mit den richtigen Beats macht Fitness in der Gruppe richtig Spass. Wenn es das Wetter zulässt, finden viele unserer Gruppenkurse auf der grossen Outdoor-Terrasse oder auf dem Vorplatz statt. Frische Luft und Sonnenlicht spornen gleich noch mehr an.

Du fühlst dich alleine wohler, wirst aber trotzdem gerne in deinen Übungen persönlich angeleitet und motiviert? Dann ist vielleicht unser Personal Training etwas für dich.

Hier gehts zum Personal Training

 

gruppenkurse high five fitness header
Gemeinsam
bewegen

Unsere Kursprogramme werden ab 2 Teilnehmer durchgeführt

Kurse per Web buchen
Kursfilter & Kalenderabos
Filter löschen
Tranings
Wochentag
  • Mittwoch 19. Jan 22

    • Wake Up Pilates Freie Plätze: 21 08:00 - 09:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Yoga Freie Plätze: 21 09:05 - 10:05
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:15 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

  • Donnerstag 20. Jan 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Toning Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:45
      Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 21. Jan 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Pilates Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core Freie Plätze: 21 17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 22. Jan 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margharita

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga Freie Plätze: 21 11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 23. Jan 22

    • Bootylicious Express Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Pump Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Arti

    • Pilates Freie Plätze: 21 11:20 - 12:20
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 24. Jan 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:30
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 09:35 - 10:05
      Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carolina

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 18:00 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga Freie Plätze: 21 20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 25. Jan 22

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien Freie Plätze: 21 10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 12:10 - 13:10
      Spinningraum - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 18:15 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Paul

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga Freie Plätze: 21 19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 26. Jan 22

    • Wake Up Pilates Freie Plätze: 21 08:00 - 09:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Yoga Freie Plätze: 21 09:05 - 10:05
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:15 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

  • Donnerstag 27. Jan 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Toning Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:45
      Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 28. Jan 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Pilates Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core Freie Plätze: 21 17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 29. Jan 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margharita

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga Freie Plätze: 21 11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 30. Jan 22

    • Bootylicious Express Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Pump Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Arti

    • Pilates Freie Plätze: 21 11:20 - 12:20
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 31. Jan 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:30
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 09:35 - 10:05
      Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carolina

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 18:00 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga Freie Plätze: 21 20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 1. Feb 22

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien Freie Plätze: 21 10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 12:10 - 13:10
      Spinningraum - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 18:15 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Paul

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga Freie Plätze: 21 19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Mittwoch 2. Feb 22

    • Wake Up Pilates Freie Plätze: 21 08:00 - 09:00
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Yoga Freie Plätze: 21 09:05 - 10:05
      Gruppenkurs 4. OG - Lucas

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • CX - Works Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:15 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Chantal

  • Donnerstag 3. Feb 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Toning Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • HIIT Attack Bungee 4D Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • M.A.X. mit TRX Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 18:05 - 19:05
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:45
      Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 19:50 - 20:15
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Freitag 4. Feb 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bootylicious Circle Freie Plätze: 21 12:15 - 12:40
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Pilates Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping & Core Freie Plätze: 21 17:35 - 18:05
      Gruppenkurs 4. OG - Team

  • Samstag 5. Feb 22

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 10:10 - 10:50
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Margharita

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 11:00 - 11:20
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Yoga Freie Plätze: 21 11:30 - 12:30
      Gruppenkurs 4. OG - Marion

  • Sonntag 6. Feb 22

    • Bootylicious Express Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Body Pump Freie Plätze: 21 10:10 - 11:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 10:10 - 11:10
      Spinningraum - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 10:15 - 11:15
      Gruppenkurs EG - Arti

    • Pilates Freie Plätze: 21 11:20 - 12:20
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 11:20 - 11:50
      Gruppenkurs EG - Team

  • Montag 7. Feb 22

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 09:00 - 09:30
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Jumping Power MIX Freie Plätze: 21 09:35 - 10:05
      Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 10:05 - 11:05
      Gruppenkurs 4. OG - Carolina

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Full Body Workout Freie Plätze: 21 12:15 - 12:45
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Yoga Freie Plätze: 21 12:15 - 13:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

    • High Jumping Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 17:30 - 17:55
      Gruppenkurs EG - Team

    • Zumba Freie Plätze: 21 17:30 - 18:30
      Gruppenkurs 4. OG - Rafael

    • Bauch Xpress Freie Plätze: 21 18:00 - 18:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Les Mills Grit Freie Plätze: 21 18:30 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Nicole

    • Body Pump Freie Plätze: 21 19:10 - 20:10
      Gruppenkurs 4. OG - Imran

    • Deep Yoga Freie Plätze: 21 20:15 - 21:15
      Gruppenkurs 4. OG - Bilyana

  • Dienstag 8. Feb 22

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 09:00 - 09:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 09:30 - 10:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 10:05 - 10:30
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • Rücken & Faszien Freie Plätze: 21 10:35 - 11:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Kettlebell HIIT Attack Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • High Jumping Freie Plätze: 21 11:45 - 12:10
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Spinning Freie Plätze: 17 12:10 - 13:10
      Spinningraum - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 12:15 - 13:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Functional Workout Freie Plätze: 21 17:00 - 17:25
      Team - Functional Kurse 4. OG

    • TRX & Bauch Freie Plätze: 21 17:30 - 18:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boot Camp In/Out Freie Plätze: 21 18:05 - 18:30
      Gruppenkurs EG - Team

    • Muscle Pump Freie Plätze: 21 18:15 - 19:00
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Boxen Freie Plätze: 21 19:00 - 20:00
      Gruppenkurs EG - Paul

    • Spinning Freie Plätze: 17 19:00 - 20:00
      Spinningraum - Margharita

    • High Jumping Freie Plätze: 21 19:10 - 19:40
      Gruppenkurs 4. OG - Team

    • Power Yoga Freie Plätze: 21 19:45 - 20:45
      Gruppenkurs 4. OG - Michelle

    • Circle Workout Freie Plätze: 21 19:50 - 20:20
      Team - Functional Kurse 4. OG

  • Du möchtest weiter in die Zukunft schauen?

    Abonniere deine Auswahl vom H5-Kalender in deine Agenda. Du kannst mit dem iCal-Link (unter "Kursfilter & Kalenderabos") die Termine nach deiner Wahl in Outlook, iPhone oder Google Android übernehmen.

    Einmal eingerichtet aktualisieren sich die Termine automatisch und auch künftige Termine werden aufgrund deiner Filterkriterien übernommen.

Gruppenkurs-Event

Im High Five kannst du auch deine Hüften schwingen lassen! Jedes letzte Wochenende des Monats veranstalten wir einen Gruppenkurs-Event für unsere Kunden.

Es gibt Apéro, Live-DJ und gute Musik – das macht Spass. Ein tolles Ambiente, um Freunde mitzubringen oder andere Fitness-Mitglieder kennenzulernen.

jumi pasci dj 2
Party im
Fitness

Vereinbare noch heute dein persönliches Probetraining

Am schnellsten geht es per Telefon: 044 577 44 55 oder per Mail: hello@highfive-fitness.ch. Wir freuen uns auf dich!

Denk dran! Für ein Probetraining braucht es: Sportschuhe, Fitnesskleidung (z.B. Trainerhose und T-Shirt) sowie ein Handtuch und eine gute Stunde Zeit.

Pascal Keller

Personal Trainer

Pascal Keller